Для варки варенья из вишни на 6 кг ягод берут 4 кг сах. песка, сколько килограммов ягод нужно на 10 кг сах песка

+2
Ответы (2)
  1. 5 августа, 01:16
    0
    Возможно, нужно 12 кг ягод на 10 кг сах. песка.

    Т. к. на 6 кг берут 4 кг. 6-4=2 кг. Так и 12-10=2 кг.

    Хотя, я не уверена. Задача тогда слишком лёгкая.
  2. 5 августа, 04:13
    0
    6:4 = 1, 5 (кг сахара будет на 1 кг ягод)

    1,5*10=15 (кг) - сахара на 10 кг ягод