В трех одинаковых банках 15 л мёда. Сколько литров в бочонке, вмещающем 12 таким банок?

+3
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 01:50
    0
    1) 15/3=5 (л.) - в 1 банке

    2) 5*12=60 (л.) - в бочонке

    Ответ: 60 литров в бочонке
  2. 5 сентября, 02:41
    0
    15 литров/3 банки получаем по 5 литров в каждой банке. 12*5=60 литров в бочонке.