одна сторона прямоугольника 10 см она составляет 1/2

от другой страны найди периметр прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 14:09
    0
    1) 10:1*2=20 (см) - вторая сторона прямоугольника.

    2) (10+20) * 2=60 (см) - периметр.

    Ответ: периметр прямоугольника равен 60 см.
  2. 3 февраля, 15:07
    0
    1) 1x2=20

    2) (20+10) x2=60