Два поля занимают площадь

79,9 га. Площадь первого поля в 2,4 раза больше второго.

какова площадь каждого поля?

умоляю помогите с задачей завтра контрольная

Буду очень благодарен

+2
Ответы (2)
  1. 17 июля, 08:46
    0
    Пусть первое х, второе 2,4 х

    х+2,4 х=79,9

    3,4 х=79,9

    х=23,5 первое

    23,5*2,4=56,4 второе
  2. 17 июля, 10:48
    0
    Пусть х - площадь второго поля

    тогда 2,4 х - площадь первого поля

    х+2,4 х - площадь двух полей. А по условию - это 79,9. составим и решим уравнение

    х+2,4 х=79,9

    3,4 х=79,9

    х=79,9/3,4

    х=23,5 га - площадь второго поля

    23,5*2,4=56,4 га - площадь первого поля