Площади двух прямоугольников равны. Длины сторон одного прямоугольника 4 м и 6 м. Какими могут быть стороны второго прямоугольника? Решить задачу и выбрать правильный ответ. а) 120 см и 20 м; б) 30 дм и 40 см; в) 2 м и 12 мм

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 00:58
    0
    S₁=S₂=4*6=24 м²

    120 см*20 м=1,2 м*20 м=24 м² стороны второго прямоугольника