Найди значения выражения (решение писать по действиям отмечая 1 второе и т д) (34188:6+20376:8) * - 20745:9 =, (224345-97468) * 4 - (217429+186317) / 3 =. (361700/5-39410/7) * 6+1985=

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 03:42
    +2
    (34188:6+20376:8) * 5-20745:9=

    1).34188:6=5698

    2).20376:8=2547

    3).5698+2547=8245

    4).8245*5=41225

    5).20745:9=2305

    6).41225-2305=38920

    (224345-97468) * 4 - (217429+186317) : 3=

    1).224345-97468=126877

    2).217429+186317=186317

    3).126877*4=507508

    4).507508-403746=103762

    5).103762:3=Не делится.

    (361700:5-39410:7) * 6+1985=

    1).361700:5=72340

    2).39410:7=Не делится.