9 * (6 х-13) = 153 решите уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 18 октября, 06:46
    0
    9 * (6 х-13) = 153

    54 х-117=153

    54 х=153+117

    54 х=270

    х=270:54

    х=5

    Ответ: 5.
  2. 18 октября, 07:55
    0
    9 * (6x-13) = 153

    6x-13=153:9

    6x-13=17

    6x=13+17

    6x=30

    x=30:6

    x=5