Помогите решить уравнение: 1.6:х=2.4:4.5

+5
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 09:53
    0
    1.6/x=2.4/45,

    1.6/2.4=x/4.5,

    2/3=x/4.5,

    x=4.5 * (2/3),

    x = 3
  2. 22 сентября, 11:24
    0
    X=1.6*4.5/2.4=3

    Ответ: 3