Помогите найти х, у: 4x+6x-x=21.6

7 у-у+3 у=61.2

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 11:45
    0
    4 х+6 х-х=21.6

    9 х=21.6

    х=21,6/9

    х=2,4

    7 у-у+3 у=61,2

    9 у=61,2

    у=61,2/9

    у=6.8