Площадь ромба равна 30, а периметр равен 24. Найдите высоту ромба.

+3
Ответы (2)
  1. 7 октября, 10:42
    0
    24:2:2=6

    6*6=36

    36 не равно 30

    задача не верна (если ромб=квадрату)
  2. 7 октября, 12:03
    0
    1) Сначала узнаем сторону ромба

    пусть одна сторона будет х, тогда

    х+х+х+х=24

    4 х=24

    х=24/4

    х=6

    2) S=ah

    30=4h

    h=30/4

    h=7.5

    Ответ: 7,5