Реши задачу разными способами в магазине и в ларьке отправили нескалько одинаковых машин с овощами магазин получил 24 тонны овощей и ларек в 3 раза меньше сколько всего машин отвозили овощи если в ларёк отправили

две машины

+4
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 10:17
    0
    В ларёк привезли 8 т
  2. 9 февраля, 11:17
    0
    24:3=8 тонны овощей получил ларек 8:2=4 (по 4 тонны овощей, отвезли 2 машины) 24-8=16 тонн овощей отвезли в магазин 16:4=4 (4 машины по 4 тонны овощей отвезли в магазин) 4+2=6 (всего 6 машин отвозили овощи)