В кастрюлю входит 5 банок воды, в каждую банку 4 стакана, а в каждый стакан 2 чашки. Сколько чашек воды входит в кострюлю. Масса 10 яблок равна 2 кг., а масса трех арбузов 12 кгюСколько яблок уравновесят один арбуз? все яблоки одинаковые и арбузы тоже

+5
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 02:35
    +1
    Первое 4*5=20 (ст.) входит в 5 стаканов.

    20*2=40 (ч.) входит в кострюлю.

    вторую сейчас попытаюсь решить)
  2. 13 февраля, 02:47
    0
    40 чашек (5*4) * 2 * - умножить