Lg (5x-0,4) = - 1

помогите решить!

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 13:43
    0
    Умножаем на - 1

    1 - это натуральный логарифм 10

    - (5 х - 0.4) = 10

    - 5 х+2=10

    -5 х=8

    х = - 8/5

    Условие: 5 х-0,4 должно быть больше 0

    5 х больше 0,4

    х больше 0,2 Следовательно, х не подходит не имеет решения Но не точно, проверь вычисления