Решите задачу составив уравнение сколько километров проедет велосипедист за 1,25 часов, если за 0,75 часов он проехал 7,2 километра?

+5
Ответы (2)
  1. 5 июня, 13:07
    0
    Пусть х - искомое расстояние

    х: 1,25 = 7,2 : 0,75 (т. е. мы приравняли скорости)

    х = 7,2 : 0,75 * 1,25

    х = 12

    Ответ: 12 км проедет за 1,25 ч
  2. 5 июня, 13:42
    0
    Пусть скорость велосипедиста равна хкм/ч

    3/4 х=36/5

    х=36*4/3/5

    х=9.6

    Значит 1.25 х=9.6*1.25=12 км

    Ответ: 12 км.