Задача.

Два лыжника вышли одновременно на встречу друг другу из 2-х пунктов, расстояние между которыми 66 км. Скорость первого 12 км/ч, второго-10 км/ч. Через какое время они встретятся?

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 08:30
    0
    1.12+10=22 (км/ч) - скорость сближения

    2.66:22=3 (час) - через такое время они встретятся

    Ответ: через 3 часа.