Известно, что sin (pi / 3 + t) + sin (pi/3 - t) = p.

найдите, sin (pi/3 + t) sin (pi/3-t)

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 19:51
    0
    Пусть pi/3+t=a, pi/3-t=b, тогда

    sina+sinb=p | возведем в квадрат

    sin^2a+2sinasinb+sin^2b = p^2

    2sinasinb=p^2-sin^2a-sin^2b | делим на два и получаем ответ