Чему равно произведение трех последовательных натуральных чисел, сумма которых равна 81?

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 23:24
    0
    Х - первое число

    х+1 - второе число

    х+2 - третье число

    x + (x+1) + (x+2) = 81

    3x + 3 = 81

    3x = 78

    x = 26

    Найдем второе число:

    26 + 1 = 27

    Найдем третье число:

    26+2 = 28

    Найдем произведение этих трех чисел:

    26 * 27 * 28 = 19656