B8. Вычислите 2003+2^2-3^2+4^2-5^2+6^2-7^2 + ... + 98^2-99^2

И из какого РТ это задание?

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 12:26
    0
    2002+1+2^2-3^2+4^2-5^2+6^2-7^2 + ... + 98^2-99^2

    Sum [1; n] k^2 = k (k+1) (2k+1) / 6

    2002+99*100*201/6 = 333652