Решите уравнения: (100+а) - 80=40

+3
Ответы (2)
  1. 10 октября, 02:28
    0
    (100+а) - 80=40

    100+а=40+80

    100+а=120

    а=120-100

    а=20

    (100+20) - 80=40
  2. 10 октября, 03:33
    0
    Решение: (100+а) - 80=40

    (100+а) = 80+40

    (100+а) = 120

    а=120-100

    а=20

    (100+20) - 80=40

    40=40