Два обувных мастера отремонтировали одинаковое количество обуви. Один работал 4 дня ежедневно ремонтировал 12 пар обуви. Другой работал 6 дней. Сколько пар обуви он отремонтировал ежедневно? решить задачу

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 20:44
    0
    4 д-12 пар 6 д-х Составим пропорцию: 4/6=12/х х = (6*12) : 4 х=18 (пар) - отремонтировал второй за 1 день