Решите пример: (19/20+1/2+3/4+4/5) * (-123) - (5092) : 76

решить пример по действиям

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 16:33
    0
    (19/20+1/2+3/4+4/5) * (-123) - (5092) : 76

    1) (19/20+1/2+3/4+4/5) = 19/20+10/20+15/20+16/20=60/20=3

    2) 3 * (-123) = - 369

    3) по идее нужно - 369 разделить на 76, но не сходится. Ты тут нигде не ошибся?