На уроке присутствуют 30 учеников. Количество учеников которые отсутствуют 1/16 (/ - это дробь) Сколько учеников в классе

+4
Ответы (2)
  1. 30 января, 20:57
    0
    1/16 - отсутствует

    16/16 - 1/16 = 15/16 находятся на уроке

    30 : 15/16 = (30*16) : 15=480:15=32 человека
  2. 30 января, 22:51
    0
    30+Х/16=Х

    Х-Х/16=30

    15/16 Х=30

    Х=30:15/16=30 х 16/15=2 х 16

    Х=32 чел.