Сколько пятилитровых банок воды потребуется чтобы наполнить аквариум 50 дм*46 см*65 см

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 04:24
    0
    50 Дм? О. о

    Может 5 дм?

    Если 5 дм, то

    5 дм=50 см

    1) 50*46*65=138000 (см в кубе) - объём;

    138000 см в кубе = 1380 дм в кубе=1380 л

    2) 1380:5=276 (банок) - всего.

    Ответ: 276 банок.

    А если 50, то

    50 дм=500 см

    1) 500*46*65=1495000 (см в кубе) - объём

    1495000 см в кубе=14950 дм в кубе=14950 л

    2) 14950:5=2990 (банок) - всего

    Ответ: 2990 банок