Из 2/5 отложенных ля украшения пирога ягод нужно приготовить желе. Сколько вишенок требуется для желе если 280 вишенок всего

+5
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 10:23
    0
    280:8=35 35 умножить на 7 равно 245 вишен и 280-245=35 ответ 35 пять вишен нужно отложить.
  2. 14 апреля, 13:01
    0
    280*2/5=112 ягод потребуется для украшения

    280-112=168 вишенок требуется для желе