В доме 7 кошек, каждая кошка съедает по 7 мышей, каждая мышь съела 7 колосьев, каждый колос дает 7 растений, на каждом растении вырастает 7 мер зерна. Сколько всех вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 23:11
    0
    1) 7*7=49 мышей

    2) 49*7=343 колоса

    3) 343*7=2401 растений

    4) 2401*7=16807 зерен

    5) 7+49+343+2401+16807=19562 всего