В доме 7 кошек, каждая кошка съедает 7 мышей, каждая мышь съедает 7 колосьев, каждый колос дает 7 растений, на каждом растении вырастает 7 мер зерна. Сколько всех вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 05:44
    0
    В доме 7 кошек, каждая кошка съедает 7 мышей, каждая мышь съедает 7 колосьев, каждый колос дает 7 растений, на каждом растении вырастает 7 мер зерна. Сколько всех вместе?

    7*7*7*7*7 зерна

    7*7*7*7 растений

    7*7*7 колосьев

    7*7 мышей

    7 кошек

    7^5 + 7^4 + 7^3 + 7^2 + 7 = 16807 + 2401 + 343 + 49 + 7 = 19607