Какое число надо подставить вместо а чтобы корнем уравнения

1) (х+а) - 7=42 было число 22

2) (а-х) + 4=15 было число 3

+3
Ответы (2)
  1. 26 марта, 23:22
    0
    22+а-7=42

    а=42-22+7

    а=27

    а-3+4=15

    а=15+3-4

    а=14
  2. 26 марта, 23:43
    0
    1) (22+a) - 7=42

    22+a=49

    a=27

    2) (a-3) + 4=15

    a-3=11

    a=14