Решите уравнения

Х*5-15=50

425=400+Х+5

Х*6-180+420

500-2*Х=0

24+6*Х=180

85-Х*5=60

340-Х*8=300

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 22:01
    0
    Х*5=50+15 400 х+5=425

    х*5=65 405 х=425

    х=65:5 х=425:405

    х=13 х=85

    х*6=420-180 2*х=500-0

    х*6=240 2 х=500

    х=240:6 х=500:2

    х=40 х=250

    6 х=180-24 х*5=85-60

    6 х=156 х*5=25

    х=156:6 х=25:5

    х=26 х=5

    х*8=340-300

    х*8=40

    х=40:8

    х=5