Реши уравнения:

(14-x) * 50=300, y:9+48=60, 72-56:z=64

+3
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 20:12
    0
    1) (14-х) * 50 = 300

    700 - 50 х = 300

    -50 х=300-700

    -50 х = - 400

    х = - 400 : (-50)

    х = 8

    2) y:9+48=60

    у: 9 = 60 - 48

    у: 9 = 12

    у = 12*9

    у = 108

    3) 72-56:z=64

    -56:z=64-72

    -56:z = - 8

    Z = 56:8

    z = 7
  2. 5 сентября, 20:23
    0
    1) 700-50X=300

    -50X=-400

    X=400/50

    X=8

    2) Y/8=12

    Y=8*12

    Y=96

    3) - 56/Z=-8

    Z=56/8

    Z=7