Примените распределительный закон умножения (раскройте скобки) : а) (m+7) * 13 б) 9 * (4+n)

+3
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 22:11
    0
    чтобы сумму двух чисел умножить на третье число, нужно каждое слагаемое умножить на это число и полученные результаты сложить

    13*m+13*7=13m+91

    9*4+9*n=36+9n
  2. 30 декабря, 23:29
    0
    a) 13m+91

    б) 36+9n

    Все элементарно)