Сколько стоят 3 3 / 5 (три целых три пятых) бананов если цена 1 кг бананов составляет 27 1/2 р. (двадцать семь целых одна вторая)

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 16:16
    0
    если 1 кг стоит 37 7/2 р, то

    3 3/5 кг стоит: 3 3/5 х 37 1/2=18/5 х 65/2=9 х 13 = 117 руб.