Выполните действие а) 7/15+7/12; б) 7/9-5/12 к теме сравнения, сложение и вычитание дробей с разными знаменателями

+4
Ответы (2)
  1. 12 января, 12:14
    0
    а) 7/15+7/12=7 х4/60+7 х5/60=28/60+35/60=63/60=1 3/60=1 1/20

    б) 7/9-5/12=4 х7/36-3 х5/36=28/36-15/36=13/36
  2. 12 января, 13:26
    0
    А) 7/15 х4+7/12 х5=28/60+35/60=63/60

    б) 7/9 х4-5/12 х3=28/36-15/36=13/36=1/3