2 х-4 (х+7) = 3 (2-х) помогите

+5
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 12:04
    0
    Вот

    2 х-4 х-28=6-3 х

    х=34
  2. 13 декабря, 12:12
    0
    2 х-4 х-28=6-3 х

    х=34

    Ответ: x=34