Бабушка купила 200 гр, белой шерсти и 600 гр, синей шерсти, всего 8 одинаковых по массе мотков, узнай массу одного мотка шерсти, Сколько она купила мотков белой шерсти и сколько,

+4
Ответы (2)
  1. 28 марта, 04:09
    0
    800:8=100 (г) - в одном мотке

    600:100=6 (шт) - синей шерсти

    200:100=2 (шт) - белой шерсти
  2. 28 марта, 06:27
    0
    200+600=800 г шерсти всего 800:8=100 г шерсти в 1 мотке 200:100=2 мотка белой шерсти 600:100=6 мотков синей шерсти