Объясните, почему:

а) 345+1420 : на 5

б) 128+821 не: на 2

в) 87*112 : на 3

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 20:11
    0
    А) число1765 оканчивается на 5, а это значит, что на 5 оно делится (св-ва чисел)

    б) число 949-нечетное, а нацело на 2 делятся только четные и 0

    в) если сумма цифр числа делится на 3, то и само число: 3 нацело, 9744, 9+7+4+4=24,24/3=8