Как решается такой пример в сантиметрах найти решение (13 м79 см + 130 дм) * 10=

как решаеться

+4
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 17:09
    0
    Решение:

    1. Необходимо слагаемые перевести в одну единицу измерения в см:

    1 м=100 см

    13 м79 см=13*100+79=1379 (см)

    1 дм=10 см

    130 дм=130*10=1300 (см)

    2. А теперь необходимо сложить эти слагаемые:

    1379 см+1300 см=2679 см

    3. И число 2679 умножить на 10

    2679 см*10=26790 см

    Ответ: 26790 см
  2. 21 декабря, 19:43
    0
    13 м = 1300 см + 79 см = 1379 см

    130 дц = 1300 см

    (1300+1379) * 10=26 790 см.