От каната длинной 27 метров отрезали третью часть. Сколько метров каната отрезали? реши задачу двумя способами

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 10:39
    -1
    1 способ:

    1) 27:3*1=9 (м) - отрезали

    2 способ:

    1) 1-1/3=2/3-осталось

    2) 27:3*2=18 (м) - осталось

    3) 27-18=9 (м) - отрезали

    Ответ: 9 метров.