вырази в минутах 3 ч. 45 мин., 16 ч 40 мин.

вырази в секндах 5 мин. 05 сек. 10 мин.

вырази в килограммах 6 ц. 15. 7000 г.

вырази в дециметрах 18 м. 300 см.

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 09:37
    0
    3 ч 45 мин = 3*60+45=225 мин

    16 ч 40 мин = 16*60+40=1000 мин

    5 мин 05 сек=5*60+5 = 305 сек

    10 мин = 10*60 = 600 сек

    6 ц=6*100=600 кг

    15 т=15*1000 = 15000 кг

    7000 г = 7000:1000=7 кг

    18 м=18*10=180 дм

    300 см=300:10=30 дм