Папа купил белила в двух ведрах, по 16 кг в каждом. для ремонта дома нужно в 4 раза больше краски. сколько всего кг краски нужно для ремонта дома

+4
Ответы (2)
  1. 9 июля, 04:31
    0
    Папа купил всего 16 * 2 = 32 кг краски.

    Нужно в 4 раза больше, то есть 32 * 4 = 128 кг.

    Ответ: 128 кг.
  2. 9 июля, 04:56
    0
    Найдем массу купленной краски

    16*2=32 кг

    найдем массу потребной краски

    32*4=128 кг