1. Реши задачу выражением:

У мальчика было 9 цветных карандашей и 3 простых карандаша. Он отдал другу 5 карандашей. Сколько карандашей осталось у мальчика?

+4
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 11:35
    0
    (9+3) - 5=12-5=7 карандашей осталось
  2. 22 февраля, 14:30
    0
    9+3-5=7 карандашей осталось у мальчика.