1). найдите разность чисел 3 1/4 и 2 1/3.

1. 11/12. 2. 1/3. 3. 1/12. 4. 3/4

2) найдите число, обратное частному чисел (-0,4) и 3,6.

1. 1/9. 2. 1,2. 3. 4,5. 4. 2,25

3) перед праздником цены в магазине подарков были снижены на 25%. некоторый товар до уценки стоил 360 р. Какова новая цена товара?

1. 90 р. 2. 335 р. 3. 270 р 4. 300 р

решите уравнение 2 х-7=6

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 09:41
    +1
    2x-7=6 3) 360/100 * 25 = 3.6x25=90 р (ответ №1)

    2x=6+7 2) (-0.4) / 3,6=-1/9 (обратное 1/9) ответ №1

    2x=13 1) 3 и 1/4 - 2 и 1/3 = 13/4-7/3=52/12-28/12=24/12=2

    x=7.5