Помогите решить задачи: в библиотечном зале 8 стеллажей по 7 полок в каждом. на каждой полке стоят 50 книг. сколько всего книг в зале? вторая задача: для вышивки художестенного полотна мастерица израсходовала 7 упаково бисера по 465 бусинок в каждой. после этого ей осталось пришить ещё 159 бусинок. сколько всего бусинок потребовалось мастерице для работы?

+3
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 02:19
    0
    1) 8*7=56 полок

    56*50=2800 книг всего

    8*7*50=2800

    2) 7*465=3255

    3255+159=3414 бусинок

    7*465+159=3414
  2. 14 апреля, 03:27
    0
    8 х7 = 56 полок в библиотеке. 56 х 50 = 2 800 книг в библиотеке. 2 задача. 465 х 7 = 3 255 бусинок было у мастерицы. 3 414-+159 = 3 414 бусинок мастерица израсходовала.