Как решить примеры: 413*17+97*95:5, 512 * (3159-844-2215:5) решение по действиям, напишите какое первое действие какое второе и т. д

+3
Ответы (2)
  1. 31 января, 22:04
    0
    413*17+97*95:5=8864

    1) 413*17=7021

    2) 97*95=9215

    3) 9215:5=1843

    4) 7021+1843=8864

    512 * (3159-844-2215:5) = 958464

    1) 2215:5=443

    2) 3159-844=2315

    3) 2315-443=1872

    4) 512*1872=958464
  2. 1 февраля, 00:54
    0
    В первом 413*17, потом 97*95, проучившееся разделить на 5, и в конце сложить 1 и 2 часть. Во втором 2215:5 потом 3159-884, а потом из этого вычесть деленное, а потом все это умножить на 512.