Можно ли составить пропорции из следующих отношений:

1) 9:24 и 3:8

2) 1:9 и 4:36

3) 0,1:0,05 и 8:0,4?

Помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 10:41
    0
    1) 9/24 = 3/8 решение 3/8 = (3 * 3) / (8 * 3) = 9/24

    2) 1/9 = 4/36 решение 1/9 = (1 * 4) / (9 * 4) = 4/36

    3) 0,1/0,05 < 8/0,4 решение 0,1/0,05 = 2, 8/0,4 = 20