Юля нашла в лесу подосиновики, белые грибы и маслята, всего 13 грибов. Сколько маслят нашла Юля, если подосиновиков и белых вместе было 7?

+5
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 14:34
    +1
    13-7=6 маслят нашла Юля
  2. 20 апреля, 14:41
    +1
    Краткая запись:

    Грибы-13 шт.

    Подосин, белые-7 шт.

    маслят-?

    Решение:

    13-7=6 (шт) - маслят.

    Ответ: 6 штук маслят нашла Юля.