Запишите в виде несократимой дроби:

1) 23760/55800

2) 111111/1001

3) 10101010/1010

4) 45 469/41033

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 08:12
    0
    1) 23760/55800 / делим на 10 / = 2376/5580 / делим на 4/=594/1395

    /делим на 9 / = 66/155

    2) 111111/1001 / делим на 11/=10101/91=111

    3) 10101010/1010 / делим на 10/=10101/101=10001

    4) 45 469/41033 = 1 4436/41033 / делим на НОД 1109/=1 4/37