1. упростите буквенное выражение.

а) 7 х-5-4 (2 х-9) =

б) 5 (х-3) - (6 х-11) =

в) х-7-3 (2 х-8) =

г) 6 (2 х+3) - 4 (7 х-20) =

+3
Ответы (2)
  1. 18 мая, 07:05
    0
    А) 7 х-5-8 х-36=х-41

    б) 5 х-15-6 х+11=-х-4

    в) х-7-6 х+24=-5 х+17

    г) 12 х+18-28 х+80=-16 х+98
  2. 18 мая, 07:30
    0
    7x-5-4 (2x-9) = 7x-5-8x+36=31-x

    5 (x-3) - (6x-11) = 5x-15-6x+11=-4-x

    X-7-3 (2x-8) = x-7-6x+24=17-5x

    6 (2x+3) - 4 (7x-20) = 12x+18-28x+80=98-16x