На каток пришли четыре паучка, чтобы покататься на коньках, у одного из паучков не хватало коньков на задней половине ног, у другого - на передней половине, у третьего с коньками были только правые ножки, а у четвертого - только левые. Они взяли напрокат недостающие коньки и вышли на лед. Сколько пар коньков взяли напрокат паучки?

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 16:18
    0
    У пауков 8 ног

    (8*4) - (6+6+4+4) = 32-20=12=6 пар