Решите примеры

а) 2/3 умножить на 66, б) 16 умножить на 1/8, в) 30 умножить на 5/6. Объясните все.

+2
Ответы (2)
  1. 25 мая, 22:01
    0
    2/3*6=2/3*6/1=4

    16*1/8=16/1*1/8=2

    30*5/6=30/1*5/6=25
  2. 26 мая, 00:08
    0
    2/3*6=12/3=4

    16*1/8=16/8=2

    30*5/6=150/6=25