Решите треугольник ДЕF, если де=5, дf=8, ef=4, Ps найти все углы

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 05:02
    0
    Стороны треугольника пропорциональны противолежащим углам. находим сумму сторон тр-ка 5+4+8=17. теперь находим какая величина угла соответствует одной части стороны. 180 : 17 = 10.59. Находим углы. для этого эту единицу умножаем на величину противолежащей стороны угол д = 10.59*4=42.36

    угол е = 10.59*8 = 84.7

    угол ф = 10.59*5 = 52.95